Пятница, 29-Марта-2024, 07:13
Сайт Администрации Кижингинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории
Администрация [7]
Сельское Хозяйство [3]
Разное [44]
Экономика [2]
Образование [2]
Спорт [5]
Отдел Молодежи [10]
Молодежная политика
Меню
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Апрель » 28
Проект

ПОЛОЖЕНИЕ
о Молодежной палате при Районном Совете депутатов муниципального образования «Кижингинский район»


1. Общие положения

1. Молодежная палата при Районном Совете депутатов муниципального образования «Кижингинский район» (далее – Молодежная палата) создана для изучения проблем молодежи в Кижингинском районе, содействия деятельности Районного Совета депутатов МО «Кижингинский район» в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в районе.
2. Молодежная палата является совещательным и консультативным органом при Районном Совете депутатов муниципального образования «Кижингинский район» и осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с настоящим Положением.
3. Молодежная палата создается на срок полномочий Районного Совета депутатов муниципального образования «Кижингинский район».

2. Основные цели Молодежной палаты

1. Разработка предложений по реализации прав молодежи на участие в управлении делами муниципального образования, содействие в реализации государственной молодежной политики, проявление молодежных инициатив.
2. Содействие в формировании правовой и политической культуры молодых граждан, поддержка созидательной, гражданской активности молодежи.

3.Основные задачи Молодежной палаты

1. Разработка предложений и представление инициатив молодых граждан при разработке проектов, затрагивающих права и законные интересы молодежи.
2. Содействие в осуществлении информационно-аналитической и консультативной деятельности в области государственной молодежной политики.
3. Взаимодействие с учреждениями и организациями, общественными объединениями в целях повышения эффективности реализуемой молодежной политики в районе.
4. Проведение мониторинга в молодежной среде о проблемах и перспективах молодежной политики в муниципальном образовании «Кижингинский район».

4. Состав Молодежной палаты

1. Молодежная палата образуется на добровольной основе в составе:
а) депутатов Районного Совета депутатов муниципального образования «Кижингинский район»;
б) депутатов или представителей от Советов депутатов сельских поселений;
в) представителей общественных организаций или объединений.
2. Молодежная палата формируется из числа лиц в возрасте не моложе 18 лет и не старше 35 лет.
3. Общее количество членов Молодежной палаты не может превышать 15 человек.
4. Состав членов Молодежной палаты, изменения в составе утверждаются решением Районного Совета депутатов муниципального образования «Кижингинский район».

5. Порядок формирования Молодежной палаты

1. Районный Совет депутатов муниципального образования «Кижингинский район» в состав Молодежной палаты направляет одного депутата.
2. Советы депутатов сельских поселений направляют в состав Молодежной палаты по одному представителю.
3. Совет депутатов муниципального образования «Кижингинский сомон» в состав Молодежной палаты направляет двух представителей.
4. Общественные организации и объединения направляют по одному представителю. В состав молодежной палаты может быть включено не более трех представителей от общественных организаций и объединений.
5. Молодежная палата возглавляется председателем, утверждаемым Районным советом депутатов.
6. Организация работы Молодежной палаты

1. Заседания Молодежной палаты проводятся два раза в год. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Молодежной палаты.
2. В работе Молодежной палаты могут принимать участие депутаты Районного совета депутатов, не входящие в ее состав.
3. Заседание Молодежной палаты правомочно, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов Молодежной палаты.
4. Молодежная палата по направлениям своей деятельности разрабатывает и принимает рекомендации, направляет их на рассмотрение Районного совета депутатов.
На заседаниях Молодежной палаты принимаются решения по вопросам организации ее работы.
5. Рекомендации и решения Молодежной палаты считаются принятыми, если за них проголосовало не менее половины от общего числа членов Молодежной палаты, присутствовавших на заседании Молодежной палаты.
6. Председатель Молодежной палаты:
а) организует работу Молодежной палаты;
б) обеспечивает разработку планов работы Молодежной палаты, согласовывает их с планами работы Районного совета депутатов и представляет на утверждение Молодежной палате;
в) созывает очередные и внеочередные заседания Молодежной палаты.
7. Организационно-техническое обеспечение работы Молодежной палаты осуществляется Районным советом депутатов муниципального образования «Кижингинский район».

Категория: Отдел Молодежи | Просмотров: 1340 | Дата: 28-Апреля-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Положение
о молодежном кадровом резерве
«Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»


I. Общие положения
1.1. Молодежный кадровый резерв «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» (далее – молодежный кадровый резерв) - группа специально отобранных перспективных молодых людей, обладающих необходимыми профессиональными, нравственно-психологическими качествами, успешно проявивших себя в сфере профессиональной или общественной деятельности, прошедших конкурсный отбор.
1.2. Молодежный кадровый резерв создается в целях подготовки, продвижения и закрепления молодых кадров на должностях в органах местного самоуправления муниципального образования.

II. Порядок и условия формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»
2.1. Формирование молодежного кадрового резерва осуществляется на основе следующих принципов:
- законности;
- гласности в работе с резервом;
- информационной открытости.
2.2. Списки лиц для включения в молодежный кадровый резерв формируются Комиссией по формированию молодежного кадрового резерва.
2.3. Молодежный кадровый резерв формируется из числа лиц в возрасте не моложе 18 лет и не старше 35 лет.

III. Работа с молодежным кадровым резервом «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»
3.1. По итогам всех мероприятий по формированию молодежного кадрового резерва Комиссия по формированию молодежного кадрового резерва на основании протокола заседания представляет состав и численность молодежного кадрового резерва на утверждение руководителю администрации муниципального образования «Кижингинский район».
3.2. Гражданин, включенный на конкурсной основе в молодежный кадровый резерв, может быть назначен на должность муниципальной службы в муниципальном образовании «Кижингинский район» в соответствии с требованиями действующего законодательства о муниципальной службе по результатам собеседования с руководителем структурного подразделения, в которое принимается на работу.
3.3. Граждане, включенные в молодежный кадровый резерв, на договорной основе могут привлекаться для участия в работе по реализации различных программ и проектов социально – экономического развития, реализуемых в районе и республике.
3.4. Информация о гражданах, включенных в молодежный кадровый резерв «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район», размещается в средствах массовой информации и на официальной сайте администрации МО «Кижингинский район».


Порядок работы Комиссии
по формированию молодежного кадрового резерва
«Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»

1. Настоящий Порядок регламентирует деятельность Комиссии по формированию молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» (далее - Комиссия).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, Положением о молодежном кадровом резерве «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район», Положением о проведении районного конкурса для формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» и настоящим Порядком.
3. Комиссия создается для формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район».
4. В состав Комиссии входят представители органов местного самоуправления, районного Совета депутатов МО «Кижингинский район», представители общественных организаций.
5. Персональный состав Комиссии утверждается руководителем администрации МО «Кижингинский район».
6. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие сопредседатель.
Секретарь Комиссии обеспечивает подготовку материалов к заседаниям Комиссии, ведет протоколы заседаний Комиссии, оповещает о предстоящих заседаниях Комиссии ее членов не менее чем за три дня и осуществляет иные функции по обеспечению деятельности Комиссии.
7. Комиссия:
- утверждает конкурсную документацию по проведению районного конкурса для формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» (далее – Конкурс);
- организует подготовку и проведение Конкурса;
- формирует и представляет руководителю администрации МО «Кижингинский район» списки лиц для включения в молодежный кадровый резерв в соответствии с Положением о формировании молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район».
8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. ... Читать дальше »
Категория: Отдел Молодежи | Просмотров: 1450 | Дата: 28-Апреля-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Хостинг от uCoz