Четверг, 25-Апреля-2024, 12:25
Сайт Администрации Кижингинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории
Администрация [7]
Сельское Хозяйство [3]
Разное [44]
Экономика [2]
Образование [2]
Спорт [5]
Отдел Молодежи [10]
Молодежная политика
Меню
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Апрель » 28 » «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»
«Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»
14:33
Положение
о молодежном кадровом резерве
«Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»


I. Общие положения
1.1. Молодежный кадровый резерв «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» (далее – молодежный кадровый резерв) - группа специально отобранных перспективных молодых людей, обладающих необходимыми профессиональными, нравственно-психологическими качествами, успешно проявивших себя в сфере профессиональной или общественной деятельности, прошедших конкурсный отбор.
1.2. Молодежный кадровый резерв создается в целях подготовки, продвижения и закрепления молодых кадров на должностях в органах местного самоуправления муниципального образования.

II. Порядок и условия формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»
2.1. Формирование молодежного кадрового резерва осуществляется на основе следующих принципов:
- законности;
- гласности в работе с резервом;
- информационной открытости.
2.2. Списки лиц для включения в молодежный кадровый резерв формируются Комиссией по формированию молодежного кадрового резерва.
2.3. Молодежный кадровый резерв формируется из числа лиц в возрасте не моложе 18 лет и не старше 35 лет.

III. Работа с молодежным кадровым резервом «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»
3.1. По итогам всех мероприятий по формированию молодежного кадрового резерва Комиссия по формированию молодежного кадрового резерва на основании протокола заседания представляет состав и численность молодежного кадрового резерва на утверждение руководителю администрации муниципального образования «Кижингинский район».
3.2. Гражданин, включенный на конкурсной основе в молодежный кадровый резерв, может быть назначен на должность муниципальной службы в муниципальном образовании «Кижингинский район» в соответствии с требованиями действующего законодательства о муниципальной службе по результатам собеседования с руководителем структурного подразделения, в которое принимается на работу.
3.3. Граждане, включенные в молодежный кадровый резерв, на договорной основе могут привлекаться для участия в работе по реализации различных программ и проектов социально – экономического развития, реализуемых в районе и республике.
3.4. Информация о гражданах, включенных в молодежный кадровый резерв «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район», размещается в средствах массовой информации и на официальной сайте администрации МО «Кижингинский район».


Порядок работы Комиссии
по формированию молодежного кадрового резерва
«Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»

1. Настоящий Порядок регламентирует деятельность Комиссии по формированию молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» (далее - Комиссия).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, Положением о молодежном кадровом резерве «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район», Положением о проведении районного конкурса для формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» и настоящим Порядком.
3. Комиссия создается для формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район».
4. В состав Комиссии входят представители органов местного самоуправления, районного Совета депутатов МО «Кижингинский район», представители общественных организаций.
5. Персональный состав Комиссии утверждается руководителем администрации МО «Кижингинский район».
6. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие сопредседатель.
Секретарь Комиссии обеспечивает подготовку материалов к заседаниям Комиссии, ведет протоколы заседаний Комиссии, оповещает о предстоящих заседаниях Комиссии ее членов не менее чем за три дня и осуществляет иные функции по обеспечению деятельности Комиссии.
7. Комиссия:
- утверждает конкурсную документацию по проведению районного конкурса для формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» (далее – Конкурс);
- организует подготовку и проведение Конкурса;
- формирует и представляет руководителю администрации МО «Кижингинский район» списки лиц для включения в молодежный кадровый резерв в соответствии с Положением о формировании молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район».
8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.
9. Комиссия ежегодно рассматривает состав молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» и при необходимости принимает решение о проведении мероприятий по его обновлению.

Положение
о проведении районного конкурса
для формирования молодежного кадрового резерва
«Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район»


I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет цель и задачи, порядок проведения районного конкурса для формирования молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» (далее - Конкурс).
1.2. Конкурс направлен на целевой поиск и выявление молодых кадров для включения в молодежный кадровый резерв.
1.3. Координатором Конкурса является Администрация муниципального образования «Кижингинский район».
1.4. Координатор Конкурса совместно с Центром по делам молодежи, физической культуре и спорту при РУО разрабатывает конкурсную документацию и процедуры реализации Конкурса.
II. Цели и задачи Конкурса
2.1. Конкурс организован в целях создания механизма формирования молодежного кадрового резерва для органов местного самоуправления в районе.
2.2. Задачи Конкурса:
- изучение молодежного кадрового потенциала Кижингинского района;
- проведение конкурсных мероприятий по привлечению молодежи в кадровый резерв для будущей работы в органах местного самоуправления;
- повышение эффективности использования творческого потенциала молодежи;
- создание информационной базы данных о перспективных молодежных кадрах.
III. Условия участия в Конкурсе
3.1. В Конкурсе могут принимать участие граждане согласно Положения о молодежном кадровом резерве «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район».
3.2. Кандидат, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в Комиссию по формированию молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» (далее – Комиссия) следующие документы:
- личное заявление;
- собственноручно заполненную и подписанную анкету, оформленную согласно форме;
- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- копию трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность;
- копии документов государственного образца, подтверждающих наличие необходимого образования, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы;
- характеристику с места работы или учебы.
IV. Порядок проведения Конкурса
4.1. Конкурс проводится ежегодно в течение 3-х месяцев со дня опубликования объявления о его проведении в газете «Долина Кижинги» и на сайте администрации муниципального образования «Кижингинский район» и предусматривает три этапа.
4.2. На первом этапе осуществляется отбор участников, соответствующих условиям Конкурса по формальным признакам.
4.3. На втором этапе Комиссией проводится собеседование и тестирование участников Конкурса (по методике, предложенной координатором Конкурса).
4.4. Третий этап Конкурса представляет собой презентацию проекта решения актуальной управленческой задачи из перечня тем, установленных Комиссией.
4.5. Комиссия по результатам каждого этапа Конкурса принимает решение о включении или не включении участников в следующий этап Конкурса. Итоги каждого этапа Конкурса объявляются каждому из его участников.
4.6. Решение о дате, времени и месте проведения следующего этапа Конкурса принимается Комиссией.
4.7. Комиссия не позднее, чем за неделю до начала этапов Конкурса сообщает о дате, времени и месте его проведения всем участникам, допущенным до участия к предстоящему этапу Конкурса.
Категория: Отдел Молодежи | Просмотров: 1454 | Добавил: hezhenge | Теги: золотой фонд, молодежная палата, Отдел молодежи | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Дарима  
0
А когда конкурс объявят или он уже прошел?

1 hezhenge  
0
Бланк заявления для участия в конкурсе на формирование молодежного кадрового резерва «Золотой фонд муниципального образования «Кижингинский район» находится в Каталоге Файлов. Можно свободно скачать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Хостинг от uCoz