Понедельник, 29-Апреля-2024, 13:43
Сайт Администрации Кижингинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории
Администрация [7]
Сельское Хозяйство [3]
Разное [44]
Экономика [2]
Образование [2]
Спорт [5]
Отдел Молодежи [10]
Молодежная политика
Меню
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » профилактика пожаров
профилактика пожаров
09:04
В Республике Бурятия с начала ноября в результате пожаров погиб 1 ребёнок, травмы разной степени получили 5 взрослых и 3 детей. Трагические пожары произошли в городе Улан-Удэ, Заиграевском, Кабанском, Баргузинском и Бичурском районах. Неосторожное обращение с огнём при курении привело к гибели 3 человек, в том числе, 1 ребёнка и к 2 травмам. Шалость с огнём послужила причиной 2 детских травм. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических приборов привело к 3 смертям и к 3 травмам.
Работники ГПС РБ предупреждают жителей республики о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и здоровье своих близких, в частности, детей.
Будьте аккуратны и внимательны при курении. Ни в коем случае не курите в постели и в помещении вблизи с легковоспламеняющимися предметами, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Проведите с детьми разъяснительные беседы, объясните им, что нельзя играть со спичками, зажигалками и пиротехникой. Топящиеся печи и работающее электрооборудование нельзя оставлять без присмотра. Ребёнок должен находиться в поле зрения взрослых, когда топится печь и работают электро- и газовые приборы. Спички и зажигалки необходимо хранить в недоступном для детей месте.
При пользовании электрическими приборами необходимо проверять состояние розеток, вилок и электрических шнуров, следить за исправностью электропроводки. Помните, что работы по монтажу электропроводки должны выполнять только профессионалы - электрики, никогда не делайте это самостоятельно. Важно пользоваться только исправным электрооборудованием заводского производства и не перегружать сеть единовременным включением приборов.
Во время отопительного сезона не допускайте перекала печи, топите её два-три раза в день с интервалом не менее чем 4 часа. Особое внимание уделите состоянию печи: необходимо замазать трещины печной клади и проверить исправность дымохода, очистить его от скопления сажи. Вблизи печей и на их поверхности нельзя сушить одежду, а также ни в коем случае нельзя хранить горючие и легковоспламеняющиеся предметы. Ни в коем случае не применяйте в качестве розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо.
Помните: для предотвращения пожара главное – самому не стать его причиной и соблюдать основные правила пожарной безопасности!
При возникновении очага возгорания необходимо незамедлительно покинуть опасное место и позвонить по телефону «101» или «112».
Просмотров: 48 | Добавил: kizhinqaogps | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Хостинг от uCoz