Пятница, 29-Марта-2024, 04:34
Сайт Администрации Кижингинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории
Администрация [7]
Сельское Хозяйство [3]
Разное [44]
Экономика [2]
Образование [2]
Спорт [5]
Отдел Молодежи [10]
Молодежная политика
Меню
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2018 » Май » 08
Меры по предотвращению
Все люди имеют право на защиту жизни при возникновении возгораний с любыми параметрами и причинами. Обеспечение безопасности также необходимо для имущества и здоровья. Так законодательство пожарной безопасности следует главному конституционному требованию Российской Федерации.

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой. В первую очередь следует позаботиться о своём жилье.

На лестничных клетках зданий в целях безопасности запрещено оставлять любые предметы, мешающие экстренной эвакуации и действиям по тушению пожаров. В этот список также попадают чердаки, подвалы общие балконы, террасы и лоджии.

Отдельно выделены правила хранения различных легковоспламеняющихся веществ. Аэрозоли, баллончики с жидкостью под давлением нельзя оставлять рядом с нагревательными приборами, вблизи огня, иначе может произойти взрыв содержимого в емкости.

К неприятным последствиям может привести их распыление возле пламени, как и разборка баллонов на составляющие в аналогичных условиях. Конфорки газовых плит всегда оставляют плотно закрытыми. Это позволяет избежать взрывов, которые несут за собой большие разрушения и человеческие жертвы.

Бытовой газ в целях пожарной профилактики допускается использовать только по прямому назначению. Запрещено подогревать на нём все возможные химические вещества, самостоятельно разбирать трубы, запускать газ впервые без присутствия специалистов, самовольно менять проект, избегая согласования документации с соответствующими службами.

Любые ремонтные работы газопровода должны производиться профессионалами при условии наличия у них определенного уровня квалификации и разрешительных документов.

Соблюдение правил пожарной профилактики обращения с огнем, как взрослых, так и детей сократит риски возникновения возгораний жилых домах и общественных местах.

Так спички, зажигалки, устройство электроподжига изолируют от малышей в обязательном порядке. Для курения положено отводить специальное помещение или территории, которые оснащают указательными, запрещающими знаками, урнами и пепельницами.

В последнее время борьба с вредными привычками приняла серьезный оборот. Курильщиков ограничивают, а за нарушение порядков строго наказывают.

Для обогрева помещений не используют газовые плиты. Нагревательные приборы всегда должны находиться на приличном расстоянии от гардин, занавесок, покрывал и другого текстиля. На них не сушат вещи, на поверхности не оставляют предметов. В инструкциях от производителя четко указаны правила их использования.

Противопожарные мероприятия предполагают наличие в доме исправной техники. При наличии дефектов, особенно связанных с технической частью, следует избегать их эксплуатации.
Рассчитывается напряжение в общей сети, а подключение мощных приборов к ней одновременно может привести к замыканиям и пожару. В квартирах и частных домах вентиляционные каналы имеют большое значение для обеспечения безопасности, поэтому закрывать их не рекомендуется.
Категория: Разное | Просмотров: 234 | Дата: 08-Мая-2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Хостинг от uCoz