Суббота, 20-Апреля-2024, 11:15
Сайт Администрации Кижингинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории
Администрация [7]
Сельское Хозяйство [3]
Разное [44]
Экономика [2]
Образование [2]
Спорт [5]
Отдел Молодежи [10]
Молодежная политика
Меню
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2019 » Ноябрь » 14
О мерах пожарной безопасности.
Чтобы в вашей квартире, жилом доме не было пожаров, надо знать и выполнять требования пожарной безопасности.
Электронагревательные приборы, настольные лампы, радиоприемники, телевизоры должны включаться в сеть только через штепсельное соединение заводского изготовления. При эксплуатации электросетей и электроприборов не допускается применение предохранителей кустарного изготовления, завязывание электропровода, пользование утюгами, электроплитками без специальных несгораемых подставок.
Опасно оставлять без надзора включенные электронагревательные и газовые приборы, топящиеся печи, зажженные керосинки, керогазы, примусы, а также поручать надзор за ними малолетним детям. Использование свечей, спичек в целях освещения, курение в подвальных и чердачных помещениях являются грубейшими нарушениями правил пожарной безопасности.
В подвалах, на балконах и чердаках запрещается хранить горючие жидкости и краски, а также различные сгораемые материалы. Не разрешается использовать бензин, керосин, ацетон и другие горючие вещества для чистки ванн, раковин, окон. Для этих целей необходимо применять негорючие жидкости или специальные моющие порошки.
Нельзя загромождать лестничные клетки, коридоры, основные и запасные выходы мебелью, домашними вещами и другими предметами.
В случае пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01, указав точное место происшествия. До прибытия пожарных нужно принять меры по эвакуации членов семьи (исходя из особенностей здания, эвакуация может производиться через балконы и лоджии в соседние секции и этажи, а также по незадымляемым эвакуационным лестницам) и имущества, приступить к тушению пожара имеющимися средствами – огнетушителями, водой, плотными покрывалами.
В случае, если пути эвакуации из квартиры отрезаны огнем, необходимо закрыть и как можно лучше уплотнить двери, ведущие на лестничную клетку, выйти на балкон или подойти к открытому окну и ждать прибытия пожарной части.
Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и знание мер борьбы с огнем обеспечат сохранность жизни и личного имущества граждан
Просмотров: 141 | Дата: 14-Ноября-2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Хостинг от uCoz